You lost the lost...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » You lost the lost... » Мы за ваше творчество))) » Рассказы=)


Рассказы=)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сюда можите выкладывать собственно сочиненные рассказы или большие по обьему сочинения=)

0

2

На третьем курсе у нас была риторика. И на одном из семинаров нужно было написать сочинение, используя два слова: "пассажиры паниковали". Писать нужно было на английском, но потом пришло вдохновение, и я накатала вольный перевод)
Итак,

История Красной Шапочки. То, что осталось за кадром известной сказки)

"Вот супер-мега вкусные эксклюзивные пирожки для твоей бабушки", - сказала мама и протянула своей дочери новую модную корзинку. Девочка, у которая уже пару лет гордо носила погонялу "Красная шапочка", взяла протянутую корзинку, критически осмотрела её содержимое, чмокнула маму в щёчку и, грустно вздохнув, поплелась к выходу... Эти самые супер-мега пирожки она должна была отнести бабушке, которая жила на другом конце страшного-престрашного леса, чёрного, как труба... Хорошо ещё, что через лес сто лет уже была проложена трасса, по которой периодически ходили автобусы...
Когда девочка вышла на крылечко, посмотрела, какой сегодня замечательный день, солнышко, травка, птички, все дела, настроение у неё сразу подскочило, и она, мурлыкая себе под нос "Хава нагилу", поскакала к остановке...
На подходе к остановке Красную панамку ждал неприятный сюрприз: под автобусным расписанием толклось человек сто, не меньше... "Чё за шухер?", - спросила девочка у первого, на кого глаз упал... Глаз упал на седого скукоженного старика в очёчках... "Шухер в том", - ответил старик.- "Что с пяти утра тут не было ни одного автобуса." "Хм, странно", - подумала девочка. - "Подожём... Твою маму..."
Ждать долго не пришлось, в следующий момент случилось страшное! Откуда ни возьмись, на остановку выскочил огромный серый волк, и, если судить по его впалым бокам и облезшей на этих боках шерсти, животное давненько ничего не жевало...
"Я сейчас всех вас съем!!!", - завопил волк и принялся уже выбирать из толпы самого слабого и больного человечка. Потенциальные пассажиры так и не пришедшего в тот день автобуса запаниковали и бросились врассыпную. При других обстоятельствах дюже комично было бы наблюдать, как всякие бабушки с авоськами пытаются забраться на самую верхушку декоративных баобабов, посаженных вокруг остановки в рамках ежегодного конкурса "самая оригинальная автобусная остановка штата Мэн". Красная шапочка тоже сначала посмеялась, но потом поняла, что ситуация выходит из-под контроля, и решила взять всё в свои хрупкие детские ручки. Она смело вышла навстречу волку и сказала: "Пожалуйста, Мистер Волк, не ешьте этих допропорядочных граждан Штата Мэн, которые с пяти утра ждут здесь автобус под палящими лучами жаркого июльского солнца! Если хотите, Вы можете отведать супер-мега вкусных пирожков с черникой, которые я, видимо, не донесу уже сегодня до своей бабушки.. Ну сами подумайте, не идти же мне пешком через страшный-престрашный лес, чёрный, как труба..."
Волк съел парочку пирожков сначала только для того, чтобы отстала от него это настырная девчонка в красной панамке... Но потом понял фишку, выхватил из рук Красной шапочки корзинку и с ошалелым хохотом скрылся в чаще, из которой появился всего пять минут назад...
Красная шапочка посмотрела ему в след, и в последний момент успела заметить, что волк не отбрасывает тени...

датировано мартом 2005 ))

0

3

Shannon Rutherford, прикольно :D

0

4

Ну, когда я сейчас это перечитывала, мне так не показалось )

0

5

Это, пожалуй, один из самых моих любимых отрывков моей первой ролевой по Лосту.. Датирован сентябрём-07, автор - ваш покорный слуга..

Я проснулась на пустынном участке пляжа, куда пришла несколько часов назад в
поисках уединения и покоя. Меня разбудила скользнувшая по лицу тень, и теперь я
всматривалась в небо, пытаясь найти нарушителя спокойствия. Но, к моему
удивлению, небо было абсолютно чистым и безоблачным, и, что ещё более странно,
нигде, насколько только хватало глаз, я не могла разглядеть ни одной птицы. За
такое короткое время она не смогла бы улететь так далеко. Я села и нахмурилась.
Ни листьев вокруг, ни ветра, который мог бы их принести... Так может быть, мне
всё приснилось? "Наверняка приснилось!", - попыталась успокоить себя, и тут тень
появилась снова. Скользнула по ногам и остановилась в нескольких метрах от меня,
едва заметно подрагивая. Я в отчаянии подняла глаза к небу, надеясь увидеть хоть
какое-то облачко, но бесполезно. Только бескрайняя синяя гладь, без единого
изъяна...
Я перевела взгляд на Тень. Теперь она двигалась в сторону лагеря, туда, откуда я
пришла, и... Я отказывалась верить своим глазам. Она стирала, как будто
поглощала, поедала мои следы! На их месте оставался лишь чистый, нетронутый
песок! Я почувствовала, как страх сковывает всё тело липкой паутиной, сжимает,
как будто тисками, не даёт вздохнуть. Как зачарованная, я смотрела на танец
Тени, не в силах двинуться с места, и везде, где она проходила, исчезали следы,
те неясные узоры на песке, какие оставляет прилив или мелкие животные и птицы.
Всё это исчезало, растворялось бесследно, оставляя только ровную, как бумага,
поверхность.
С невероятным усилием воли я поднялась на ноги, и тут же Тень молниеносно
метнулась в джунгли и скрылась между деревьями.
Какое-то время я просто стояла и смотрела. А потом... не знаю, что двигало мной
в тот момент, но вместо того, чтобы вернуться в лагерь и рассказать (или не
рассказывать... уж слишком невероятными казались события) о случившемся, я пошла
в ту сторону, где исчезла за деревьями Тень. Медленно, как будто во сне, забывая
дышать, я подходила всё ближе и ближе к тому месту, где кончался песок и
начинались густые заросли неизвестных растений... расстояние сокращалось,
становилось всё меньше и меньше, и я готова была уже заглянуть в джунгли, как
тут что-то вылетело на меня из глубины леса. Я вскрикнула и отскочила так
далеко, как только могла. В ужасе я смотрела на то, что находилось теперь у моих
ног, и к горлу подступал скользкий комок. Передо мной лежали изуродованные,
окровавленные останки, в которых с трудом угадывалось человеческое тело. Взгляд
зацепился за ремень... точно такой же, как в самолёте... это один из пассажиров!
Я начала отступать назад... Но ещё раньше воздух между деревьями зашевелился,
как будто обрёл физическую форму, оставаясь при этом прозрачным.. Он двигался,
двигался, как живое существо, как разумное существо! Но ужаснее всего были
звуки. Похожие на рычание, на крик голодного зверя, жаждущего добычи, они
пробирались в самое сердце, заставляя его холодеть, заставляя забыть обо всём и
идти, идти на этот зов...
Я готова была уже послушаться, как вдруг из джунглей в небо, громко хлопая
крыльями, поднялась стая птиц. Существо на мгновение переключилось на них, и я
не могла медлить! Собрав все силы, вложив их в рывок, я развернулась и бросилась
обратно, в лагерь. Я не замечала ничего вокруг, только бежала, бежала, пока не
оказалась наконец среди людей. Только здесь я позволила себе остановиться и, не
замечая странных взглядов, оглянулась. Никто не преследовал меня, никто не
пожирал людей, никакого гладкого песка - весь истоптан занятыми своими делами
людьми... Без сил я рухнула на землю, и только тут заметила буквально в метре от
себя палатку Саида...

0

6

Вот что я как-то сочинил в прошлом году для одной ролеловой(тоже по Lost), но форум запустел, поэтому пишу вам)
Аномальная зона Атлантики
Вот что я придумал: Португальский торговый  корабль плывет по Атлантическому океану к берегам Мексики. Команда во главе с капитаном предприняла уже немало таких путешествий, так что все должно было пройти по стандартному плану: Они должны были прийти в Канкун, разгрузить товар и вернуться домой в Лиссабон. Первая неделя прошла без проишествий, но затем появился туман. В тумане они плыли еще несколько дней. А потом вдруг в их корабль, что-то врезалось. Выглянув за палубу матросы увидели довольно большую прогулучную яхту, но по радио им никто не отвечал. Пришлось спускаться, была быстро зоздана команда из 10 человек, они обошли всю яхту, но она была пуста, никаких следов людей, а последняя запись в судовом журнале датировалась 3 неделями назад... Португальцы взяли яхту на буксир и полыли дальше, через пару часов, когда туман начал рассеиваться, они увидели ужасную картину: корабли просто стояли в океане, причем корабли различных стран, размеров и назначений, по радио они не отвечали и на палубе никого не было... а мимо проплывали обломки самолетов. Капитан приказал снять яхту с буксира и плыть на максимальной скорости. Но вечером начался шторм и опустился густой туман, морякам пришлось замедлить ход, и вдруг появилось яркое свечение из воды, капитан попытался подать сигнал SOS, но"живых" кораблей вблизи не было, , капитан собирался уже выйти из каюты, но остановился, услышав как что-то тяжелое упало у его каюты, а затем сдавленный крик; затем он услышал шаги, но они были странными: как будто кто-то с очень мокрыми ногами шел по палубе;он закрыл дверь на ключ и начал звать матросов на помощь, ему никто не отвечал, а затем он услышал удар в дверь... и дверь не выдержала, начав понемногу открываться, но за дверью никого не оказалось;он решил, что его разыгрывют, но тут вдруг кто-то опустил ему на плечо руку... он посмотрел на свое плечо и увидел, что на руке были перепонки... Корабль нашли через два месяца у берегов Африки, груз был на месте, но на борту не было никого...

+1

7

Прикольно!=))
Типо бермудский треугольник?

0

8

Фантастика :crazyfun:
пишешь прикольно, жду твой первый пост :jumping:

0

9

Джулиет Бьерк
Kate Ostin
спасибо!
Джулиет Бьерк
Да, это на тему Бермудов
Kate Ostin
скоро будет)

0

10

Отрывок из моего рассказа...
Не так уж и много от меня требовали, всего лишь нажать на какую - то красную кнопку …
Вы думаете, что я знала, что это жуткая мерзкая ужасная, а может даже дикая кнопка. Уверяю вас, я была без малейшего понятия. Думаете, у меня сработала женская интуиция.
Нет, у меня таковая совсем отсутствует, хоть я может и женщина. Не нажимать эту кнопочку было дело принципа. Я спокойно себе жила, ничего не делала, ну в смысле не совсем ничего. Я бы скорее уточнила, что ничего плохого я так и не успела сделать. Только вы не подумайте, что я старая, просто чуют мои желудочки и предсердия, что из этой истории мне не выкарабкаться на этот раз…
Мои глаза перевязаны непонятной материей. Я предполагаю, что она черного цвета.
В это время руки мои держат уже порядочно мокрый пульт с множеством проводков и единственной выпуклостью – красной кнопкой. А моя голова до сих пор кровоточила и сильно болела. Кажется, сегодня я надела кеды и красное платье, хотя меня возможно уже и переодели. К тому же явно чувствовалось, что макияж растекся по всему лицу. Я решила представить себе всю эту картинку, и поняла, что выгляжу весьма убедительно.
А из соседней комнаты, если конечно таковая имелась, раздавались неприятные звуки. Как будто бы вещи разлетались по всему помещению  и разбивали все, что по случайности еще было не разбито.
Shannon Rutherford: прикольный пост :flag:

0

11

Я  тебе это уже говорила, но повторю еще раз.

Класс!!!))))))))))))))))
:cool:

0

12

Benjamin Linus
Весьма занятно..)

0

13

Kate Ostin
Shannon Rutherford
у вас суперские рассказы!

0


Вы здесь » You lost the lost... » Мы за ваше творчество))) » Рассказы=)